Start
Durchführungsbestimmungen
Lizenzen
Richter
Termine
Ergebnisse
Downloads


Hundebild

Termine 2018

 

10.03.2018

Agility-Richtertagung

Gabi Steppan

24. + 25.03.2018

1. und 2. WM-Qualifikation

Nicolas Renauld (F)

ÖRV HSV Union Königstetten

Lorenzo Celic (I)

Halle Königstetten (Kunstrasen)

07. + 08.04.2018

1. CH/JM + 5. EO-Quali 2018

Svetlana Zolotnikova (EST)

ÖRV HSV Union Königstetten

Fritz Hauser (A)

14. + 15.04.2018

3. und 4. WM-Qualifikation

Urs Inglin (CH)

ÖRV HSV Stockerau Nord Agility

Lenka Pankova (CZ)

Funny Bones

Fritz Hauser (A)

Halle Stockerau (Kunstrasen)

05. + 06.05.2018

2.CH/JM + 6. EO-Quali 2018

Jirina Máková (CZ)

ÖRV HSV St.Margarethen

Mirja Lapanja (SLO)

26. + 27.05.2018

WM-Endausscheidung

Steffi Semkat (D)

ÖGV

Andreas Silfverberg (S)

DSC Ebreichsdorf (Kunstrasen)

09. + 10.06.2018

Österreichische Meisterschaft  und

Viola Veres (H)

ParAgility- und Jungend Staatsmeisterschaft

Erich Hüttner (A)

ÖRV HSV Donaustadt

Fritz Hauser (A)

16. + 17.06.2018

3.CH/JM + 1. EO Quali 2019

Erika Szoboslay (H)

ÖGV HSC Simmering

Lenka Pankova (CZ)

07. + 8.07.2018

4.CH/JM + 2. EO-Quali 2019

Viola Veres (H)

ÖRV HSV Am Riederberg

Carola Kozma (A)

13.  - 15.07.2018

Junior European Open 2018

Ana Beltràn 

Roosendaal (Niederlande)

André Erdos (F)

Martin Schoffelmeer (NL)

Henk Postma (NL)

Sandy Ammerlaan (NL)

Jan Sprij (NL)

27.- 29.07.2018

European Open 2018

Sabrina Hauser (A)

Magna Racino, Ebreichsdorf

Jirina Máková (CZ)

Wolfgang Tieber (A)

Svetlana Zolotnikova (EST)

Zonen:

Fritz Hauser (A)

Erich Hüttner (A)

18. + 19.08.2018

5.CH/JM + 3. EO-Quali 2019

Tom Ebeling (D)

WRKA Krenglbach

Sina Just (D)

01. + 02.09.2018

ÖKV Staatsmeisterschaft

Jan Egil Eide (NO)

ÖRV HSV St.Margarethen

Sandra Deidda (I)

Nalle Jansson (S)

Blaz Oven (SLO)

Zonen:

15. + 16.09.2018

6.CH/JM + 4. EO-Quali 2019

Roman Lukac (SK)

ÖRV HSV Stockerau Nord Agility

Tamas Traj (H)

Funny Bones

22. + 23.09.2018

Team-Building Wochenende

Mit Annahme der WM-Nominierung 

verpflichtet sich jeder WM-Starter an dem

Team-Building Wochenende teilzunehmen

04. - 07.10.2018

Weltmeisterschaft 2018

Nicolas Renauld (F)

Kristianstad/Schweden

Andreas Silfverberg (S)

Zone: Magne Alden (S)

13. + 14.10.2018

ÖGV Bundesmeisterschaft

ÖGV Tulln

10.11.2018

Agility Richter-Workshop

Gabi Steppan

 

Termine 2019

alle Termine sind noch unverbindlich und mögen nur als Richtlinie und Planungshilfe dienen!

 

09.03.2019                             ÖKV Richtertagung

23. + 24.03.2019                    1. und 2. WM-Qualifikation

06. + 07.04.2019                    1. CH/1. JM + 5. EO-Quali 2019

27. + 28.04.2019                    3. und 4. WM-Qualifikation

04. + 05.05.2019                    2. CH/2. JM + 6. EO-Quali 2019

                                                           ÖGV Simmering?

25. + 26.05.2019                    WM-Endausscheidung

01. + 02.06.2019                    Österreichische Meisterschaft und

                                                           ParAgility und Jugend

Staatsmeisterschaft

15. + 16.06.2019                    3. CH/3. JM + 1. EO-Quali 2020

                                                           ÖRV HSV Königstetten

06. + 07.07.2019                    4. CH/4. JM + 2. EO-Quali 2020

10. + 11.08.2019                    5. CH/5. JM + 3. EO-Quali 2020

24. + 25.08.2019                    Team-Building Wochenende

                                                         mit Annahme der WM-Nominierung

                                                         verpflichtet sich jeder WM-Starter an dem

                                                   Team-Building Wochenendeteilzunehmen

31.08. + 01.09.2019               ÖKV Staatsmeisterschaft

14. + 15.09.2019                    6. CH/6. JM + 4. EO-Quali 2020

19. – 22.09.2019                    FCI Weltmeisterschaft

                                                           Turku/Finnland

12. + 13.10.2019                    ÖGV Bundesmeisterschaft

09.11.2019                             Agility Richter-Workshop

 

Stand: 09.03.2018

 

 


ÖSTERREICHISCHER
KYNOLOGENVERBAND

Eingetragener Verein in Österreich
ZVR-Nummer: 695549355, UID: ATU37681601
Gerichtsstand: Bezirksgericht Mödling

A-2362 Biedermannsdorf, Siegfried Marcus-Str. 7
T: +43-(0)2236/710 667, F: +43-(0)2236/710 667- 30
office(at)oekv.at

MINI
TOOLBAR
nach oben in der Seite
Seite drucken
Volltextsuche
RSS Feed
FAQ/Hilfe
Termine/Kalender
Newsletter
Anfahrt/Routenplaner
Kontakte & Telefonnummern