Start
Durchführungsbestimmungen
Lizenzen
Richter
Termine
Ergebnisse
Downloads


Hundebild

Ergebnisse 2. EO-Quali

Zwischenwertung 2. EO

Wertung 2. EO

Ergebnisse des 3. Jahresmeisters  beim ÖGV HSC Simmering

 

Ergebnisse des 3. Champion beim HSC Simmering

Zwischenwertung Champion 2018

Zwischenwertung 1. EO Quali 2018 / 2019

Wertung 1. EO Quali 2019

Zwischenwertung EO 2019

 

Österr.Meisterschaft, die Jugend- und ParAgility-Staatsmeisterschaft

 

Staatsmeister ParAgility

Polak Nik mit Timi

 

Vize-Staatsmeister ParAgility

Müller Günther mit Fiona

 

3.Rang

Beles Gerhard mit Bones

 

Jugend-Staatmeister

Buchholzer Sophie mit Luna, Large

Baroin Lucie mit Pina, Medium

Kahr Manuela mit Be Happy Bakira, Small

 

Jugend-Vize-Staatsmeister

Christ Marie mit Abu, Large

Kerzendorfer Michelle mit Kennedy, Medium

Schletz Nina mit Venena, Small

 

Österreichischer Meister

Novak Susanne mit Sio, Small 1

Hinterleitner Martina mit Xantana, Medium 1

Dokulil Bettina mit Bakari Bandit, Large 1

Jantschgi Anna mit Charming Kama, Small 2

Thoma-Schwarz Silvia mit Skylina Bambola de Puella, Medium 2

Stöhr Veronika mit Niki, Large 2

Sebesta Silke mit Mocca, Large Oldie

Horvath Birgit mit Wuzzi, Medium Oldie

Hinterleitner Arnold mit Zambalou, Small Oldie

 

Österreischischer Vize-Meister

Hintermayer Lisa mit Natsumi, Small 1

Horvath Birgit mit Lani, Medium 1

Neubauer Monika mit Loki, Large 1

Pichler Susanne mit Lea, Small 2

Handl Karin mit Paquito, Medium 2

Redl Claudia mit JayDee, Large 2

Lenotti Carina mit George, Large Oldie

Augspurger Anne Katrin mit Fenja, Medium Oldie

Jantschgi Anna mit Fly Over, Small Oldie

 

Österreichischer Mannschaftsmeister

 

Desparete Housedogs

Stangl Ulrike mit Manioc de la vie pastorale

Reihs Martina mit Motte

Stangl Ulrike mit Jolie

Stangl Ulrike mit Flamme

 

Österreichischer Vize-Mannschaftsmeister

 

CCATS 99

Hofer Kerstin mit Wall-E

Brenner Verena mir Joey

Glaser Gabi mit Chi

Lenotti Carina mit George

 

Teams  für die FCI-Agility WM 2018 in Schweden

 

Large-Mannschaft und Individual:
Frick Lisa mit  Jack - Team und Indivdual 
Bauer Anke mit  Lia - Team und Individual
Graf Sissy mit Yeremy - Team und Individual
König Katharina mit Juno – Team
Berger Thomas mit Echo - Individual 
Frick Lisa mit Cody - Individual 

Reserve: Paulik Christina mit Funny

 

Medium-Mannschaft und Individual:
Aigner Lukas mit Peach - Team und Individual 
Goltz Werner mit Esmeralda - Team und Individual 
Ullrich-Pansi Simone mit Babou - Team
Sedlmaier Tamara mit You – Team

Reserve: Reinhalter Laura mit Zookie

 

Small-Mannschaft und Individual: 
Almberger René mit Gatsby - Team und Individual 
Friesenegger Nadine mit Kazumi - Team und Individual 
Haring Gabi mit Clooney - Team
Boigner Angelika mit Nelly – Team

Reserve: Hödl Lea mit Rose

 

Wir gratulieren zur Qualifikation der diesjährigen FCI-Agility-WM und wünschen bei der WM in Schweden alles GUTE!

 

 

Wertungen von der WM-Endqualifikation

Small

Medium

Large

 

 

EO Wertung 2018


Endstand EO Wertung 2018

Den qualifizierten Teams gratulieren wir recht herzlich! 

Die qualifizierten Teams und alle die gerne dabei sein möchten bitte mit den beigefügten Meldeschein ausfüllen.

Meldeschein

Rücksendung der Meldung bis 18.05.2018.

Teams die nicht qualifiziert sind kommen auf eine Warteliste und falls jemand ausfällt rücken sie,  laut Rangierung der  Ergebnisliste,  nach.

 

 

Ergebnisse des 2. Champion vom 5.5.2018

Large

Medium

Small

 

 

Agility WM-Endausscheidung

Qualifizierten Liste

Zwischenstand WM Qualifikation

Small

Medium

Large

Mannschaftswertung

Small

Medium

Large

 

Fix qualifiziert für die Mannschaften sind: 

Large:

König Katharina mit Juno, ÖRV HSV Stockerau Nord, Agility Funny Bones

Frick Lisa mit Jack, ÖGV Lustenau

Medium:

Goltz Werner mit Esmeralda, ÖGV Tigring-Moosburg

Sedlmaier Tamara mit You, ÖRV HSV Böheimkirchen 

Small:

Haring Gabriele mit Cloony, ÖRV HSV Frauental

Boigner Angelika mit Nelly, ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones

 

 

Ergebnisse 4.WM-Qualifikation 15.04.2018

offene Wertung

Small

Medium

Large

 

WM Wertung

Small

Medium

Large

 

Tageswertung

Small

Medium

Large

 

 

Ergebnisse 3. WM-Qualifikation 14.04.2018

offene Wertung

Small

Medium

Large

 

WM Wertung

Small

Medium

Large

 

Tageswertung

Small

Medium

Large

 

 

Ergebnisse 1. Champion - 5.EO-Quali 2018

Small

Medium

Large

Ergebnisse der 1. WM Qualifikation

Offene Wertung

Large

Medium

Small

 

WM-Wertung

Large

Medium

Small

 

Tageswertung

Large

Medium

Small

 

 

Ergebnisse der 2. WM Qualifikation

Offene Wertung

Large

Medium

Small

 

WM-Wertung

Large

Medium

Small

 

Tageswertung

Large

Medium

Small

Zwischenstand der WM-Qualifikation

Large

Medium

Small

Zwischenstand der Mannschaftswertung

Large

Medium

Small


ÖSTERREICHISCHER
KYNOLOGENVERBAND

Eingetragener Verein in Österreich
ZVR-Nummer: 695549355, UID: ATU37681601
Gerichtsstand: Bezirksgericht Mödling

A-2362 Biedermannsdorf, Siegfried Marcus-Str. 7
T: +43-(0)2236/710 667, F: +43-(0)2236/710 667- 30
office(at)oekv.at

MINI
TOOLBAR
nach oben in der Seite
Seite drucken
Volltextsuche
RSS Feed
FAQ/Hilfe
Termine/Kalender
Newsletter
Anfahrt/Routenplaner
Kontakte & Telefonnummern