AGILITY

Ergebnisse 2018

EO-Qualifikationswertung für 2018-2019

Zwischenstand nach 4 Läufen

Large

Medium

Small

 

Ergebnisse 6. Jahresmeister

6. Jahresmeister
 

Ergebniss vom 6. Champion

6. Champion Large

6. Champion Medium

6. Champion Small
 

Endwertung Jahresmeister 2018

Jahresmeister 2018

 

Champion für das Jahr 2018

Endwertung
 

Staatsmeister Mannschaft 2018

Wir4

Frühwirth Viki mit Oreo
Steffl Isabella mit Escalada
Klein Roman mit Shanti
Haiderer Oswald mit Syclone
 

Vize-Staatsmeister Mannschaft 2018

Microdogs

Hödl Lea mit Rose
Prinz Hannah mit Abby
Raschbauer Conny mit LeGo
Steiner Sara mit Alice
 

3.Platz Staatsmeisterschaft Mannschaft 2018

1 million ways to die in the west

Goltz Werner mit X.I
Hagen Georg mit Ivy
Wehinger Peter mit Jessy
Fenkart Katrin mit Muffin

 

Large

Staatsmeister 2018

Graf Sissy mit Yeremy
 

Vize-Staatsmeister 2018

Nikou Lena mit Alice
 

3.Platz Staatsmeisterschaft 2018

Heinzel Lara mir Pino

 

 

Medium

Staatsmeister 2018

Jantschgi Anna mit Tequila
 

Vize-Staatsmeister 2018

Sedlmaier Tamara mit You
 

3.Platz Staatsmeisterschaft 2018

Klien Monika mit Nika

 

Small

Staatsmeister 2018

Prinz Hannah mit Abby
 

Vize-Staatsmeister 2018

Hagen Brigitte mit Rio
 

3.Platz Staatsmeisterschaft 2018

Koidl Ami mit Liv

 

Ergebnisse 5. Champion

Large

Medium

Small

 

Champion 2018

Jahresmeister 2018

Zwischenwertung

Zwischenwertung nach 3. EO Quali

EO Wertung

 

Die EO 2018 ist Geschichte. Wir konnten wieder gute Erfolge erzielen.

European Open Individual

Vize-Champion Large 2018

Frick Lisa mit Jack

 

European Open Team Champion Medium
Mannschaft: Babastizoomeralda

Golz Werner mit Esmeralda
Ullrich-Pansi Simone mit Babou
Marxer Sabine mit Asti
Reinhalter Laura mit Bazouki

 

European Open Team Vize-Champion Small
Mannschaft: Hamsters from Hell

Koidl Ami mit Liv
Raschbauer Conni mit Lego
Lubai Daniela mit Ebby
Friesenegger Nadine mit Kazumi

 

JEO 2018 Europameister Small Lea Hödl

JEO 2018 Europameister Team Small

Wir gratulieren ganz herzlich zu diesen Erfolgen!!

 

Ergebnisse 4. Champion

Small

Medium

Large

Zwischenwertung vom Champion nach 4 Läufen

 

Ergebnisse des 4. Jahresmeisters

LK 1

LK 2 und Oldies

LK 3

Zwischenwertung vom Jahresmeister 2018 nach 4 Läufen

 

Ergebnisse 2. EO-Quali

Zwischenwertung 2. EO

Wertung 2. EO

 

Ergebnisse

Jugend Staatsmeisterschaft 2018

Österreichische Meisterschaft

Österreichische Mannschafts-Meisterschaft

Ergebnisse des 3. Jahresmeisters  beim ÖGV HSC Simmering

 

Ergebnisse des 3. Champion beim HSC Simmering

Zwischenwertung Champion 2018

 

Jahresmeister 2018

Zwischenwertung vom Jahresmeister 2018 nach 3 Läufen

Zwischenwertung 1. EO Quali 2018 / 2019

Wertung 1. EO Quali 2019

Zwischenwertung EO 2019

 

Österr.Meisterschaft, die Jugend- und ParAgility-Staatsmeisterschaft

 

Staatsmeister ParAgility

Polak Nik mit Timi

 

Vize-Staatsmeister ParAgility

Müller Günther mit Fiona

 

3.Rang

Beles Gerhard mit Bones

 

Jugend-Staatmeister

Buchholzer Sophie mit Luna, Large

Baroin Lucie mit Pina, Medium

Kahr Manuela mit Be Happy Bakira, Small

 

Jugend-Vize-Staatsmeister

Christ Marie mit Abu, Large

Kerzendorfer Michelle mit Kennedy, Medium

Schletz Nina mit Venena, Small

 

Österreichischer Meister

Novak Susanne mit Sio, Small 1

Hinterleitner Martina mit Xantana, Medium 1

Dokulil Bettina mit Bakari Bandit, Large 1

Jantschgi Anna mit Charming Kama, Small 2

Thoma-Schwarz Silvia mit Skylina Bambola de Puella, Medium 2

Stöhr Veronika mit Niki, Large 2

Sebesta Silke mit Mocca, Large Oldie

Horvath Birgit mit Wuzzi, Medium Oldie

Hinterleitner Arnold mit Zambalou, Small Oldie

 

Österreischischer Vize-Meister

Hintermayer Lisa mit Natsumi, Small 1

Horvath Birgit mit Lani, Medium 1

Neubauer Monika mit Loki, Large 1

Pichler Susanne mit Lea, Small 2

Handl Karin mit Paquito, Medium 2

Redl Claudia mit JayDee, Large 2

Lenotti Carina mit George, Large Oldie

Augspurger Anne Katrin mit Fenja, Medium Oldie

Jantschgi Anna mit Fly Over, Small Oldie

 

Österreichischer Mannschaftsmeister

 

Desparete Housedogs

Stangl Ulrike mit Manioc de la vie pastorale

Reihs Martina mit Motte

Stangl Ulrike mit Jolie

Stangl Ulrike mit Flamme

 

Österreichischer Vize-Mannschaftsmeister

 

CCATS 99

Hofer Kerstin mit Wall-E

Brenner Verena mir Joey

Glaser Gabi mit Chi

Lenotti Carina mit George

 

Teams  für die FCI-Agility WM 2018 in Schweden

Large-Mannschaft und Individual:
Frick Lisa mit  Jack - Team und Indivdual 
Bauer Anke mit  Lia - Team und Individual
Graf Sissy mit Yeremy - Team und Individual
König Katharina mit Juno – Team
Berger Thomas mit Echo - Individual 
Frick Lisa mit Cody - Individual 

Reserve: Paulik Christina mit Funny

 

Medium-Mannschaft und Individual:
Aigner Lukas mit Peach - Team und Individual 
Goltz Werner mit Esmeralda - Team und Individual 
Ullrich-Pansi Simone mit Babou - Team
Sedlmaier Tamara mit You – Team

Reserve: Reinhalter Laura mit Zookie

 

Small-Mannschaft und Individual: 
Almberger René mit Gatsby - Team und Individual 
Friesenegger Nadine mit Kazumi - Team und Individual 
Haring Gabi mit Clooney - Team
Boigner Angelika mit Nelly – Team

Reserve: Hödl Lea mit Rose

 

Wir gratulieren zur Qualifikation der diesjährigen FCI-Agility-WM und wünschen bei der WM in Schweden alles GUTE!

 

Wertungen von der WM-Endqualifikation

Small

Medium

Large

EO Wertung 2018


Endstand EO Wertung 2018

Den qualifizierten Teams gratulieren wir recht herzlich! 

Die qualifizierten Teams und alle die gerne dabei sein möchten bitte mit den beigefügten Meldeschein ausfüllen.

Meldeschein

Rücksendung der Meldung bis 18.05.2018.

Teams die nicht qualifiziert sind kommen auf eine Warteliste und falls jemand ausfällt rücken sie,  laut Rangierung der  Ergebnisliste,  nach.

 

 

Ergebnisse des 2. Champion vom 5.5.2018

Large

Medium

Small

 

Agility WM-Endausscheidung

Qualifizierten Liste

Zwischenstand WM Qualifikation

Small

Medium

Large

Mannschaftswertung

Small

Medium

Large

 

Fix qualifiziert für die Mannschaften sind: 

Large:

König Katharina mit Juno, ÖRV HSV Stockerau Nord, Agility Funny Bones

Frick Lisa mit Jack, ÖGV Lustenau

Medium:

Goltz Werner mit Esmeralda, ÖGV Tigring-Moosburg

Sedlmaier Tamara mit You, ÖRV HSV Böheimkirchen 

Small:

Haring Gabriele mit Cloony, ÖRV HSV Frauental

Boigner Angelika mit Nelly, ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones

 

 

Ergebnisse 4.WM-Qualifikation 15.04.2018

offene Wertung

Small

Medium

Large

WM Wertung

Small

Medium

Large

Tageswertung

Small

Medium

Large

 

Ergebnisse 3. WM-Qualifikation 14.04.2018

offene Wertung

Small

Medium

Large

WM Wertung

Small

Medium

Large

Tageswertung

Small

Medium

Large

Ergebnisse

5. EO Wertung

Zwischenwertung nach 5. EO Quali

Ergebnisse 1. Champion - 5.EO-Quali 2018

Small

Medium

Large

Ergebnisse 1. Jahresmeister

1. Jahresmeister LK 1

1. Jahresmeister LK 2 und Oldies

1. Jahresmeister LK 3

Ergebnisse

4. EO Qualifikation

Zwischenwertung nach 4. EO Qualifikation

Ergebnisse der 1. WM Qualifikation

Offene Wertung

Large

Medium

Small

WM-Wertung

Large

Medium

Small

Tageswertung

Large

Medium

Small

Ergebnisse der 2. WM Qualifikation

Offene Wertung

Large

Medium

Small

WM-Wertung

Large

Medium

Small

Tageswertung

Large

Medium

Small

Zwischenstand der WM-Qualifikation

Large

Medium

Small

Zwischenstand der Mannschaftswertung

Large

Medium

Small

Terminvorschau


16.03.2019

ÖKV Richtertagung

 


23.03.2019 - 24.03.2019

1. und 2. WM-Qualifikation


06.04.2019 - 07.04.2019

1. CH/1. JM + 5. EO-Quali 2019




Terminübersicht