AGILITY

TERMINE


Datum Veranstaltung Weitere Informationen
16.03.2019

ÖKV Richtertagung

 

23.03.2019 - 24.03.2019

1. und 2. WM-Qualifikation

Österr. Club für Britische Hütehunde

Hundesportarena Neuhofen a.d. Krems: Teppichboden

Richter: Christian Görl (D), Sascha Grundner (CH), Fritz Hauser (A)

06.04.2019 - 07.04.2019

1. CH/1. JM + 5. EO-Quali 2019

ÖRV HSV Königstetten

Richter: Jirina Mackova (SK), Wolfgang Tieber (A)

27.04.2019 - 28.04.2019

3. und 4. WM-Qualifikation

ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones

Halle Stockerau: Teppichboden

Richter: Anders Virtanen (FIN), Nalle Jansson (S), Wolfgang Tieber (A)

04.05.2019 - 05.05.2019

2. CH/2. JM + 6. EO-Quali 2019

ÖRV HSV Pottendorf

Richter: Elena Dimitrochenko (RUS)

18.05.2019 - 19.05.2019

Österreichische Meisterschaft und

ParAgility und Jugend Staatsmeisterschaft

ÖGV Tulln

Richter: Arjen van Gastel (NL), bonnik Bertheisen (DK), Hans Fried (A)

25.05.2019 - 26.05.2019

WM-Endausscheidung

ÖRV HSV Union Königstetten

Halle Königstetten: Teppichboden

Richter: Toshiyuki Oba (JNP), Rene Blank (D)

15.06.2019 - 16.06.2019

3. CH/3. JM + 1. EO-Quali 2020

ÖRV HSV Union Königstetten

Richter: Roman Lukac (SK), Lenka Pankova (SK)

06.07.2019 - 07.07.2019

4. CH/4. JM + 2. EO-Quali 2020

ÖGV HSC Simmering

Richter: Erika Szoboszlay (HU), Hauser Sabrina (A)

12.07.2019 - 14.07.2019

Junior European Open

Kreuzlingen (CH)

Richter: Erika Szoboszlay (HU), Elena Dmitrochenko (RUS)

25.07.2019 - 28.07.2019

European Open

Roosendal/Niederlande

Richter: Mark Fonteijn (NL), Ron van Straten (NL), Pascale Crespel (F), Bonnik Bertheisen (DK)
Zone: Susan Mouwen (NL), Arjen van Gastel (NL)

10.08.2019 - 11.08.2018

5. CH/5. JM + 3. EO-Quali 2020

WRKA Krenglbach

Richter: Carola Kozma (A)

24.08.2019 - 25.08.2019

Team-Building Wochenende

mit Annahme der WM-Nominierung

verpflichtet sich jeder WM-Starter an dem

Team-Building Wochenende teilzunehmen

31.08.2019 - 01.09.2019

ÖKV Staatsmeisterschaft

SVÖ Rheindelta

Richter: Pascale Crespel (F), Susan Mouwen (NL), Patrick Bucher (CH)

14.09.2019 - 15.09.2019

6. CH/6. JM + 4. EO-Quali 2020

ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones

Richter: Zsofi Biro (HU), Fritz Hauser (A)

19.09.2019 - 22.09.2019

FCI Weltmeisterschaft

Turku/Finnland

Richter: Sara Mikilä (FIN), Toshiyuka Oba (JPN)

12.10.2019 - 13.10.2019

ÖGV Bundesmeisterschaft

09.11.2019

Agility Richter-Workshop

14.03.2020

ÖKV Richtertagung